Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Прокуратура признала дело с КПК "Пенсионный капитал" мошенничеством

Расследование уголовного дела по обманутым пайщикам взято на контроль

Прокуратура Тульской области прокомментировала ситуацию с кредитным потребительским кооперативом «Пенсионный капитал».

Сегодня стало известно, что следственным отделом по расследованию преступлений на обслуживаемой территории (место дислокации — отдел полиции «Центральный») СУ УМВД России по г. Туле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, с 1 января 2016-го года до 1 февраля 2018-го года неустановленные лица из числа руководителей кредитного потребительского кооператива, путем обмана и злоупотребления доверием под видом осуществления финансовой деятельности, заключали с гражданами договоры передачи личных сбережений на условиях выплаты компенсации за их использование, не намереваясь в дальнейшем исполнять взятые на себя обязательства, похитив денежные средства граждан.

В настоящее время по уголовному делу проводится расследование. Ход расследования уголовного дела прокуратура области взяла на контроль.

Напомним, в «Тульскую прессу» обратились пайщики, пострадавшие от действий руководства КПК «Пенсионный капитал» — офисы организации внезапно закрылись по всей стране, контактов для связи не составили и деньги никому не вернули.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний