Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Савенков сообщил о снижении выбросов и новом природоохранном проекте Азота

Исполнительный директор АО «НАК «Азот» Александр Савенков заявил, что в течение минувшего года, объявленного Президентом Годом Экологии, предприятию удалось снизить выбросы, а природоохранная деятельность — будет продолжена и в этом году. 

1 февраля 2018 года на заседании коллегии областной прокуратуры Губернатор Алексей Дюмин заявил: «Год экологии закончился, но работу в этом направлении нельзя ослаблять. От этого зависит не только внешний облик региона, но и здоровье жителей».

В полученном редакцией письме за подписью Савенкова отмечается, что в 2017 году, благодаря проводимой природоохранной деятельности АО «НАК «Азот», удалось добиться снижения удельных показателей по сбросам, выбросам и образованию отходов производства и потребления.

А в 2018 году на предприятии начнется реализация проекта «Создание автоматической системы мониторинга и контроля качества атмосферного воздуха и безопасности гидротехнических сооружений АО «НАК «Азот».

Напомним, 16 января 2017 года главный санитарный врач РФ А.Ю.Попова подписала постановление «Об установлении размера единой санитарно-защитной зоны имущественных комплексов промышленных объектов: АО «НАК «Азот», ООО «Новомосковск-ремстройсервис», ООО «Новомосковский хлор», ООО «Германий и приложения», ООО «НИАП-КАТАЛИЗАТОР» и ООО «Проффлекс», расположенных на промышленной площадке АО «НАК «Азот» на территории города Новомосковска Тульской области».

Новомосковская акционерная компания „Азот“ (НАК АЗОТ) — одно из крупнейших химических предприятий России, второй по объёмам выпуска российский производитель азотных удобрений и аммиака. Компания входит в состав холдинга «Еврохим».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний