Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

САХ не предупредили вовремя о заседании по смягчению наказания Жильцову

В Центральном районном суде Тулы отложено рассмотрение ходатайство бывшего заместителя директора «Спецавтохозяйства» Александра Жильцова о смягчении неотбытой части наказания.

ИА «Тульская пресса» писало, что заседание в режиме ВКС было запланировано на 6 февраля. Наш корреспондент сообщает, перенос связан с тем, что представители САХ, как потерпевшей стороны, на судебное не явились, потому как не были извещены в установленный 14-дневный срок.

За перенос даты рассмотрения ходатайства о замене неотбытого срока лишения свободы более мягким видом наказания высказались как обвинитель, так и защитник. Сам Жильцов оставил решение на усмотрение суда.

В целях недопущения нарушения УПК заседание отложено до 1 марта.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», ходатайство Жильцова, осужденного по ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ, ч. 4 ст. 160 УК РФ окончательно к 4 годам лишения свободы со штрафом в размере 800 000 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе (гражданской службе), в органах местного самоуправления, на срок 3 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания поступило в суд 11 января.

Изначально он был приговорен к пяти годам лишения свободы со штрафом в 1 млн рублей. В августе 2016 года по апелляции бывшему заместителю экс-мэра Тулы Александра Прокопука в САХ смягчили наказание до четырех лет, а штраф уменьшили до 800 тысяч рублей. 

Этим же решением Тульского областного суда наказание Прокопуку сократили до 6 лет 6 месяцев ИК общего режима со штрафом в 900 тысяч рублей. Вначале бывший мэр Тулы получил срок в 7 лет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний