Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Щегловский вал» оштрафовали на 200 тыс рублей за свалку в тульском поселке

Также СУ СК по Тульской области проводит доследственную проверку

Как стало известно «Тульской прессе», на предприятие «Щегловский вал» наложили штраф в 200 тыс рублей за несоблюдение экологических требований.

Напомним, причиной проверок и разбирательства стала несанкционированная свалка отходов производства в поселке Новомедвенский, находящемся в черте Тулы. 

Природоохранная прокуратура установила, что свалку образовали именно отходы «Щегловского вала» — жидкие гальванические отходы, гальванический шлам, находящиеся в полиэтиленовых канистрах и мешках

Также установлено, что эти отходы были переданы подрядчику ОО «Бренд» для транспортировки и утилизации, однако компания никогда не имела лицензию на обращение с отходами I — IV классов опасности.

«В АО «Щегловский вал» до настоящего времени не определен класс опасности жидких гальванических отходов и гальванических шламов, не подтвержден в установленном порядке для включения отхода в Федеральный классификационный каталог отходов, что является нарушением ФЗ «Об отходах производства и потребления», — добавили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

Также по факту обнаружения свалки опасных отходов СУ СК по Тульской области проводит доследственную проверку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний