Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские зоозащитники Миляеву: Мы готовы к конструктивному диалогу

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поручил министру сельского хозяйства Дмитрию Миляеву проработать вопрос о корректировках в законодательство региона по регулированию численности бездомных животных.

Одна из активисток движения зоозащитников Тульской области Татьяна Гришина рассказала «Тульской прессе», что жители ждут встречи с министром и надеются на конструктивную работу.

«Очень надеемся, что Дмитрий Вячеславович Миляев не пойдет по стопам других и решит сам разобраться в данной ситуации. Волонтеры очень ждут встречи с министром. Надо понимать, что мы все люди рабочие, и будет выбрано оптимальное время для встречи.

Очень обидно, что на кануне выборов нашему губернатору приходится решать и наши проблемы, ну что поделать раз некоторые должностные лица не хотят отрабатывать свои зарплаты без пинка свыше.

Мы готовы к конструктивному диалогу с властью. Ждем приглашения».

Напомним, на оперативном совещании Дюмин представил петицию с подписями семи тысяч жителей региона о правах животных. Люди опасаются, что, согласно поправкам в закон, отмена выпуска простерилизованных и вакцинированных животных обратно в среду обитания приведет к их массовому уничтожению, так как содержать такое количество зверей в местных приютах негде. Губернатор поручил проработать этот вопрос Дмитрию Миляеву.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний