Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В охранную зону исторического центра Тулы вошли 202 объекта - Горецкий

В 2017 году региональная инспекция по охране объектов культурного наследия реализовала ряд проектов, таких, как проект объединенной охранной зоны для 202 объектов культурного наследия, расположенных в границах центрального ядра исторической части Тулы и Зареченского территориального округа.

Это составляет 40% от общего числа памятников региональной столицы. Сейчас проект находится на согласовании в Минкультуры РФ.

Об этом 13 февраля на пресс-конференции сообщил начальник инспекции Тульской области по охране объектов культурного наследия Денис Горецкий.

Как прозвучало, в минувшем году инспекцией велась работа по принуждению недобросовестных собственников и пользователей к исполнению охранных обязательств.

Так, в прошлом году вступило в силу решение Арбитражного суда Тульской области по исполнению акционерным обществом «Плава» своих обязательств по сохранению Усадьбы купца Сазонова. Сейчас, как подчеркнул Горецкий, собственниками произведены все необходимые работы.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний