Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Замдиректора Тульского экзотариума: Экологическое благополучие не может быть готовой услугой

Заместитель директора Тульского экзотариума Светлана Ковальчук поделилась мнением о проекте «Экологическая карта и веб-сервис Красная книга» , котрый вышел в финал конкурса Организации Объединенных Наций.

«Современное общество сильно влияет на экологическую обстановку и само же от этой обстановки зависит, поэтому все больший вес приобретают экологическая грамотность и осведомленность населения. К сожалению, экологическое благополучие не может быть некой готовой «услугой», оно складывается из отношения каждого из нас, поэтому, очень важно иметь ресурсы, предоставляющие актуальную экологическую информацию и позволяющие людям активно участвовать в изучении и решении экологических вопросов. На наш взгляд, идея проекта — очень актуальна, поскольку существенно повышает наглядность экологической ситуации местного уровня, оперативность и мобильность решения возникающих проблем экологического характера и активность населения в их решении», — отметила Ковальчук.

Напомним, «Экологическая карта и веб-сервис Красная книга» — единственный российский проект в номинации «Электронная окружающая среда». Проект прошел во второй этап конкурса Организации Объединенных Наций на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества и принял участие в электронном голосовании.

Голосование завершено 18 февраля, теперь группа экспертов проведет тщательный анализ трех набравших наибольшее число голосов проектов в каждой категории и выберет по одному проекту-победителю в каждой категории.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний