Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Апелляцию по делу слесаря тульского Горгаза перенесли на 14 марта

Прокуратура хочет тщательнее ознакомиться с материалами дела

Прокуратура региона перенесла апелляционное заседание по делу слесаря Горгаза Владимира Морозова, которого обвинили в трагической смерти семьи от удушения газом.

Апелляция должна была пройти сегодня, одна заседание было решено перенести на 14 марта. Прокуратура хочет тщательне изучить материалы дела.

Напомним, по версии следствия, слесарь «Горгаза», устанавливая водонагреватель, не плотно закрепил дымоотводящую трубу в дымоходе из-за разницы диаметров. Труба выпала и угарный газ распространился по квартире, это привело к гибели целой семьи.

Однако, как сообщает пресс-служба АО «Тулагоргаз», слесарь выполнил все предусмотренные операции по установке газовой колонки. Об этом свидетельствует то, что с момента установки водонагреватель работал три года и жалоб от жильцов не поступало. Так же отмечается, что вопреки правилам эксплуатации водонагревателя дымоотводящий рукав лежал на шкафу отсоединенным от колонки.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний