Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Артема Арутюняна вновь заключили под стражу

Тульский прокурор по надзору за соблюдением законов добился отмены постановления Новомосковского городского суда, заменившего неотбытую часть наказания по уголовному преступлению исправительными работами

Тульский областной суд поддержал апелляцию о заключении экс-главы администрации МО Страховское Артема Арутюняна под стражу.

Как стало известно «Тульской прессе», прокурор по надзору за соблюдением законов в ИУ счел постановление Новомосковского городского суда, заменившего Арутюняну неотбытую часть наказания исправительными работами, необоснованным и подлежащим отмене.

Прокурор указал на то, что учтенные судом 11 поощрений за добросовестное отношение к труду и хорошее поведение, являются обязанностью осужденных, но не поводом смягчать наказание.

По его мнению, осужденный своим поведением, отношением к исполнению обязанностей во время отбывания наказания не доказал, что он твердо встал на путь исправления и не нуждается в полном отбытии назначенного судом наказания в виде лишения свободы, передает источник.

Сообщается, что Тульский областной суд отменил постановление Новомосковского городского суда от 28 сентября 2017 года. Артема Арутюняна, признанного виновным в превышении и злоупотреблении должностными полномочиями, взяли под стражу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний