Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Балберов: Мы скорбим, несем цветы, игрушки, а через несколько месяцев продолжит полыхать?!

Руководитель фракции ЛДПР в Тульской областной Думе Александр Балберов выразил слова соболезнования родным и близким погибших людей во время пожара в кемеровском ТЦ.

Как считает депутат, чтобы подобные случаи не потворялись, нужно принимать жесткие меры.

«Выражаю соболезнования всем родным и близким погибших. Мы скорбим вместе со всей страной. Масштаб трагедии не укладывается в голове, в это невозможно поверить! Ужасная беда, унесшая огромное количество жизней, в очередной раз произошла из-за человеческой безответственности и жадности, в очередной раз кто-то обменял свою подпись на жизни наших детей. Это уже не первая подобная трагедия в России. Доколе это будет продолжаться! Мое предложение следующее:

Первое — необходимо поднять все документы, кто подписывал от МЧС, убедиться, что подпись его, не подделана, проводил проверку именно он, на следующий день суд, и суд скорый и беспощадный! 25 лет! За убийство! Может быть, тогда начнутся нормальные проверки.

Второе — явно, что здание принималось с нарушениями. Кто за это должен понести ответственность? Несомненно комиссия, которая принимала здание, вводило его в эксплуатацию с нарушениями. Соответственно по ним тоже жесткое судебное разбирательство с реальными уголовными сроками. За умышленное убийство!

Погибли люди! Погибли дети! И, те слова, которые опять начинают звучать, — вот начнут «кошмарить» бизнес, — ничто, по сравнению с человеческими жизнями! Все подобные объекты должны быть проверены, где обнаружены малейшие недочеты – закрыты. Пока кто-то жестко не ответит, ничего не изменится! Надо наводить порядок, и наводить его жестко! Вот моя позиция!

Мы скорбим, опять несем цветы, опять несем игрушки,- и через несколько месяцев продолжит полыхать! Четвертый случай в стране! В течении 2-х дней найти кто проводил проверки и посадить! Сажать, и сажать на огромные срока, вот тогда мозг начнет работать иначе, а сейчас думает только о своем кармане!»

Источник: www.facebook.com/alexander.balberov

Напомним, 25 марта в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня» начался страшный пожар. По последним официальным данным, погибли 64 человека, многие из них — дети. К соболезнованиями присоединился губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он подчеркнул, что необходимо принять меры, проверить все торговые центры, стадионы, большие комплексы на предмет соблюдения пожарной безопасности и знаний персонала, как вести себя в случае ЧС

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний