Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Drova ли сгубили Валентина Соловьева?

ИА «Тульская пресса» стали известны подробности того, как Валентин Соловьев попал в следственный изолятор. По нашей информации, мера пресечения Соловьеву была изменена на основании рапортов четверых силовиков, из которых двое — сотрудники полиции.

Наши источники сообщили, что Валентина Соловьева, якобы, задержали около полуночи возле гриль-бара Drova на улице Пролетарской в Туле.

В тоже время, по нашей информации, рапорт полицейских на Соловьева в системе МВД не зарегистрирован, что может послужить основанием для проведения служебной проверки.

Ранее сообщалось, что 12 марта Суворовский райсуд вынес постановление об изменении меры пресечения бывшему депутату Тульской областной Думы Валентину Соловьеву. Он — заключен под стражу и помещен в белевский СИЗО. По данным источника, Соловьев является фигурантом уголовного дела, связанного с подпольным производством спиртного.

ИА «Тульская пресса» ранее писало, что в ТОД пятого созыва Валентин Соловьев был членом комитета по бюджету и налогам. В январе 2012 года он был назначен заместителем председателя комиссии по регламенту и депутатской этике.

Летом того же года народный избранник стал участником скандальной истории с сотрудниками полиции в известном тульском стриптиз-клубе. Отмечалось, что впоследствии Соловьев перед ними извинился, а полицейские «простили» своего оппонента, который был оправдан судом. «Тульская пресса» отмечала, что эти сотрудники были уволены из органов внутренних дел в день профессионального праздника.

Зимой 2013 года Соловьев в телефонном разговоре заявил нашему корреспонденту, что размышляет над возможностью избраться депутатом облдумы нового созыва.

А три года назад в Пролетарском округе был сгорел престижный внедорожник, которым мог пользоваться Валентин Соловьев.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний