Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Костенко: Жалоб избирателей и обращений партий в облизбирком не поступало

Глава избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко 20 марта сообщил, что жалоб от избирателей и обращений от региональных партий по итогам голосования 18 марта не поступало.

Как сообщало ИА «Тульская пресса», результаты выборов обсудили во вторник на проводимом Губернатором Алексеем Дюминым оперативном совещании в областном правительстве.

Наш корреспондент передает слова Костенко: «Члены региональной избирательной комиссии подписали итоги выборов. Я уверен, что благодаря вашим стараниям, Алексей Генндьевич, были подписаны соглашения с предприятиями об информировании граждан. Положительно сказалась и практика поощрения молодых избирателей. Я думаю, следует ее оставить и для последующих выборов всех уровней. Корректно сработала и техника».

Костенко отметил заслугу губернатора, его призыв прийти на выборы сыграл роль в рекордных цифрах по голосованию за Путина в Тульской области. Он пояснил, что в нашем регионе никогда столько человек не отдавали свои голоса за действующего Президента.

«Больше всего именных участков в Туле. Была небольшая технологическая авария была накануне выборов, но все было улажено в срок», — обратился к Авилову Сергей Костенко.

Алексей Дюмин в свою очередь отметил, что явка и легитимные выборы — это заслуга всего оргкомитета.

Отчитались о проведении выборов прокурор Тульской область Александр Козлов и начальник УМВД Сергей Галкин. Они доложили о том, что в сотрудничестве с ФСБ и Росгвардией не было допущено ни одного нарушения. Губернатор поблагодарил правоохранительные ведомства, МЧС, ресурсоснабжающие и коммунальные организации, а также лично Дмитрия Ломовцева, Ярослава Ракова и Валерия Шерина.

По данным пресс-службы облизбиркома, в голосовании на выборах 18 марта 2018 года на территории тульского региона приняли участие 819 815 избирателей, что составляет 68,66%.

По итогам подсчета бюллетеней голоса избирателей распределились следующим образом:

— Бабурин Сергей Николаевич 5692 ( 0,7 %)

— Грудинин Павел Николаевич 77 552 (9,48%)

— Жириновский Владимир Вольфович 48 748 (5, 96%)

— Путин Владимир Владимирович 648 117 (79,2 %)

— Собчак Ксения Анатольевна 11 689 (1,43%)

— Сурайкин Максим Александрович 5379 (0,66 %)

— Титов Борис Юрьевич 5331 (0,65%)

— Явлинский Григорий Алексеевич 7 537 (0,92%)


 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний