Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Павел Федоров прокомментировал жалобы алексинцев на опасную наледь

Глава администрации муниципального образования город Алексин Тульской области Павел Федоров про просьбе ИА «Тульская пресса» прокомментировал озвученную информацию о жалобах алексинцев на плохую уборку наледи и снега с крыш МКД.

Как мы отмечали, с таким обращением жители Алексина обратились в адрес Губернатор Алексея Дюмина. Вопрос был поднят на еженедельном оперативном совещании с членами регионального правительства.

Павел Федоров сообщил: «В целях ликвидации последствий снегопадов на территории муниципального образования город Алексин производятся работы по уборке от снега автомобильных дорог, обочин, мостов, транспортных развязок, пешеходных тротуаров, погрузке и вывозу снежных масс и т.д. В работе задействована специализированная техника МУП «Спецавтохозяйство город Алексин» и ГУ ТО «Тулаавтодор»: тракторы, комбинированные дорожные машины, погрузчики, экскаватор, грейдер.

Очистку придомовых территорий производит снегоуборочная техника и работники управляющих компаний города.

Работы по расчистке автодорог продолжаются и в ночное время.

Согласно утвержденному Плану мероприятий по принятию мер, направленных на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций, связанных со скоплением снежных масс, образованием ледяных навесов (сосулек) на кровле многоквартирных жилых домов г. Алексин, в зимний период 2017-2018 г.г. осуществляются контрольные мероприятия по обследованию жилых домов на предмет наличия наледи и сосулек на крышах многоквартирных домов, по результатам которых, в адрес управляющих компаний и ТСЖ выдаются предостережения и предписания для устранения выявленных нарушений.

Кроме того, в отношении управляющих компаний и ТСЖ составляются протоколы об административных правонарушениях по ст. 8.11-1 Закона Тульской области «Об административных правонарушениях» от 09.06.2003 № 388-ЗТО».

После жалоб алексинцев на плохую уборку снега и наледи Губернатор поручил главе администрации Павлу Федорову в течение недели устранить все недочеты.

Кроме того, в последнее время жители Алексина сообщали, что обработанные тротуары видят только в только в твиттере АМО, и снова жаловались Губернатора Дюмину на коммунальные проблемы в Алексине.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний