Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Zadolbalo" помог сироте из Тулы получить положенную квартиру

После открытого обращения на портале власти отреагировали на законные требования тулячки

Как стало известно «Тульской прессе», благодаря работе портала Zadolbalo.net сироте из областного центра предоставили положенную квартиру.

На Zadolbalo Маргарита Ромашкова написала в январе этого года. В открытом обращении к Губернатору Тульской области женщина сообщила, что является сиротой и стоит в очереди на получение квартиры с 2014 года, по решению суда Министерство труда и социальной защиты региона было обязано предоставить квартиру до 31 декабря 2015 года, однако чиновники так и не выполнили требование.

«Министерство ссылается на то,что мы же вам предлагаем,вы отказываетесь.мои отказы мотивированные.так как моя семья прописана в Туле,и ждем мы Тулу», — отметила женщина.

4 февраля на сайт поступил ответ — чиновники нашли квартиру на улице Генерала Маргелова и были готовы передать ключи уже 26 февраля.

«Решение суда в отношении вас министерством исполнено», — говорится в официальном ответе Минтруда Тульской области.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний