Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Госбюджет выделяет на тульские дороги 730 млн, медицине - 633 млн

Стали известны объемы ассигнований из госбюджета тульскому региону в рамках федеральных программ. Как отмечало ИА «Тульская пресса», Губернатор Алексей Дюмин 2 апреля проводит еженедельное оперативное совещание с членами регионального правительства.

Об участии области в федеральных программах докладывает заместитель председателя правительства — министр экономического развития региона Григорий Лаврухин.

Наш корреспондент передает, что наибольший объем средств из федерального бюджета предусмотрен в рамках следующих программ:
Социальная поддержка граждан — чуть больше 6 млрд рублей;
Развитие федеративных отношений и создание условий для эффективного и ответственного управления региональными финансами — 2,6 млрд рублей;
Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции — 1,1 млрд рублей;
Развитие культуры и туризма на 2013-2020 годы — 1,1 млрд рублей;
Развитие транспортной системы — 730 млн рублей;
Развитие здравоохранения — 633 млн рублей;
Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами — 360 млн рублей;
Развитие образования — 333 млн рублей;
Социальная поддержка граждан — 289 млн рублей;
Содействие занятости населения — 116 млн рублей.

Напомним, по данным Григория Лаврухина, в 2016-2017 годах для реализации государственных, федеральных целевых и федеральных адресных программ в Тульской области было привлечено 25,5 млрд рублей. Еще 13,7 млрд — госбюджет выделит в этом году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний