Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лучшие бойцы ММА после тульских баталий поедут на чемпионат России

В минувшие выходные в манеже тульского стадиона «Арсенал» состоялись Чемпионат и Первенство ЦФО по ММА. Соревнования такого уровня в Туле проводились впервые и «Тульская Пресса» вспоминает, как это было.

ММА (англ.) — боевые искусства, представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке, так и на полу.

Организаторами соревнований выступили Союз ММА России и Тульская региональная общественная организация «Федерация смешанного боевого единоборства (ММА)», которую возглавляет Илья Степанов.

 

Генеральный спонсор — информационно-аналитическое издание «SM News», партнер соревнований — тульский спортзал «Хулиган».

В мероприятии участвовали более 200 спортсменов из 13 регионов. Сборную тульской области представили 15 бойцов, многократные победители и призеры всероссийских и межрегиональных соревнований, прошедшие региональный отбор.

 

ДЛЯ ТУЛЫ БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ

В церемонии открытия соревнований приняли участие председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев, вице-президент Союза ММА России Татьяна Щетинина, президент областной «Федерации смешанного боевого единоборства (ММА)» Илья Степанов.

В качестве почетных гостей были приглашены депутат Госдумы Виктор Дзюба, депутат Тульской областной думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Николай Воробьев, координатор федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией по ЦФО Александр Лучин, председатель совета отделения партии «Справедливая Россия» в Тульской области Сергей Гребенщиков.

Выступая на открытии, председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев передал участникам приветственный адрес от Губернатора Тульской области Алексея Дюмина. Яковлев передал слова поздравлений спортсменам и организаторам, отметив, что новое руководство федерации ММА Тульской области и союз ММА России проделали большую организационную работу.

Кроме того, общаясь с журналистами, Дмитрий Яковлев подчеркнул: «Для Тулы большая честь принимать турнир такого уровня. Это впервые в истории, и это очень почетно».

«Привет, ребята. Покажите честный бой. Всем удачи и самое главное — без травм», — сказал президент областной «Федерации смешанного боевого единоборства (ММА)» Илья Степанов.

 

ТИГРАН ОГАНЕСЯН ОТПРАВИТСЯ НА ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Победителем чемпионата ЦФО в весовой категории до 93 кг стал туляк, член команды «Хулиган team» Тигран Оганесян, одержав на турнире 4 победы. Теперь спортсмен представит Тульскую область и Центральный федеральный округ на Чемпионате России, который в мае пройдет в Челябинске.

Оганесян также получил специальный приз депутата Государственной Думы ФС РФ Виктора Дзюбы.

Чемпионат ЦФО по ММА 2018 (Результаты)

Весовая категория до 56.7 кг
1. Косицын Виталий (Рязанская обл)
2. Гитинов Камиль (Московская обл
3. Бойков Денис (Московская обл)
3. Бацаев Амирхан (Брянская обл)

Весовая категория до 61.2 кг
1. Хачатрян Гор (Рязанская обл)
2. Рыдзелев Егор (Костромская обл)
3. Газиев Абдул (Воронежская обл)
3. Анисимов Вадим (Московская обл)

Весовая категория до 65.8 кг
1. Адилов Расим (Московская обл)
2. Умаров Алихом (Липецкая обл)
3. Редькин Александр (Владимирская обл)
3. Фунтов Владислав (Костромская обл)

Весовая категория до 70.3 кг
1. Силагадзе Роман (Костромская обл)
2. Варварский Илья (Калужская обл)
3. Скрыпкин Андрей (Воронежская обл)
3. Музаев Шамхан (Московская обл)

Весовая категория до 77.1 кг
1. Газиев Махмуд (Воронежская обл)
2. Газимагомедов Шарапудин (Ивановская обл)
3. Хасаев Дуквах (Московская обл)
3. Тедеев Руслан (Московская обл)

Весовая категория до 84 кг
1. Магомедов Шамиль (Московская обл)
2. Гладун Давид (Белгородская обл)
3. Милькин Сергей (Воронежская обл)
3. Абгарян Ованес (Костромская обл)

Весовая категория до 93 кг
1. Оганесян Тигран (Тульская обл)
2. Гниздицкий Иван (Белгородская обл)
3. Колдунов Вячеслав (Рязанская обл)
3. Гаврилов Артем (Владимирская обл

Весовая категория свыше 93 кг
1. Дьяченко Александр (Московская обл)
2. Арепьев Даниил (Курская обл)
3. Винников Антон (Воронежская обл)
3. Халимбеков Абдулгамид (Рязанская обл)

Кроме того, бронзу на соревнованиях получили представители Тульской области в командном зачете Первенства ЦФО среди юношей 16-17 лет. В команде выступали Константин Капков, Константин Аносов, Самуил Мктрчан и Никита Овсянников.

Отметим, что Тульская область в командном зачёте Первенства ЦФО (юноши 16-17 лет) завоевала бронзовую награду, чему поспособствовали два первых места: в суперлёгкой категории (до 48 кг) и в самой тяжёлой (93 кг).

 

 

«Тульская Пресса» поздравляет спортсменов и желает новых побед.

Напомним, в конце февраля, когда в спортзале «Хулиган» проводились чемпионат и первенство Тульской области по ММА председатель облспорткомитета Дмитрий Яковлев отметил наметившийся прогресс с развитием смешанных единоборств. 

Яковлев констатировал: «Федерация ММА провела своеобразный ребрендинг, мы будем помогать развивать смешанные единоборства и поддерживать федерацию».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний