Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Разнообразие тем проекта Мама - предприниматель: от консалтинга до фермерства

Предложенные участницами проекта «Мама — предприниматель» темы бизнес-проектов разнообразны: от консалтинга до фермерства. Об этом 9 апреля заявила директор департамента труда и занятости министерства труда и социальной защиты Тульской области Светлана Ильюшина.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», в понедельник в бизнес-инкубаторе на улице Кирова в третий по счету раз стартовал федеральный образовательный проект «Мама — предприниматель». Наш корреспондент передает, что Светлана Ильюшина пожелала участницам успехов.

Руководитель тульского отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Михаил Глухов заявил, что когда был создан комитет по развитию женского предпринимательства, многие мужчины недоумевали.

«Как это так? Зачем он нужен, что за гендерное развитие? Но я считаю, что такой комитет нужен. Этот проект позволит вам понять, как подходить к бизнесу, пользуйтесь этими возможностями», — подчеркнул функционер организации.

Как рассказала руководитель Тульского регионального Фонда «Центр поддержки предпринимательства» Анастасия Иващенко, 98% женщин, по результатам опроса, положительно относятся к созданию собственного бизнеса. «Ежегодно грант от спонсора получает та женщина, которая лучше представит и защитит свой проект. В этом году его размер — 100 тысяч рублей. Особенность нашей программы в том, что не всегда женщина готова вернуться на работу после рождения детей, многие хотят уделять больше внимания семье и открыть свое дело», — подчеркнула Ивашенко.

По ее словам, программа включает в себя бизнес-тренинги и посещение действующих организаций, которые успешно реализуют женщины-предприниматели. И, конечно, защиту бизнес-планов.

«Важно, чтобы женщина обладала необходимыми компетенциями. Необычно, что в этом году очень производственных проектов: например, хлебопекарни или производство шерсти», — уточнила Анастасия Иващенко.

Напомним, проект «Мама — предприниматель» реализуется Тульским региональным Фондом «Центр поддержки предпринимательства» при поддержке областного комитета по предпринимательству и потребительскому рынку, Федеральной корпорации по развитию МСП, Комитетом по развитию женского предпринимательства Общероссийской общественной организации «ОПОРА РОССИИ».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний