Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алла Новикова: Работодатели и соискатели друг друга боятся

«Проблема трудоустройства инвалидов стоит остро. В полном объеме этим стали заниматься не так давно. Сложности стали выплывать одна за другой и со стороны работодателей, и со стороны соискателей. Они друг друга боятся. Работодатели понимают, что производительность труда у инвалидов маленькая, а инвалид, устраиваясь на работу, теряет индексацию.

Когда он прекращает работать, индексация возвращается через 2-3 месяца, а это риск. Задача государства — сократить эти сроки и сделать риски минимальными», — заявила 21 мая руководитель тульского отделения ВОИ Алла Новикова.

Как отмечало ИА «Тульская пресса», во вторник в областном центре открылся межрегиональный форум «Современные модели трудоустройства инвалидов, пути и проблемы их реализации».

«Иногда предприниматели считают, что проще заплатить штраф, чем принять на работу инвалида. Но в Тульской области сейчас целью стоит не декларирование трудоустройства, а реальное трудоустройство инвалидов. И это приносит свои видимые плоды.
Работники службы занятости отслеживают, насколько устойчиво и комфортно трудоустраиваются инвалиды», — подчеркнула на форуме Алла Новикова.

Как передает наш корреспондент, она поблагодарила правительство Тульской области за поддержку форума. Среди его участников — члены правительства региона, депутаты, председатели региональных организаций, всего около 70 делегатов.

Алла Новикова пожелала всем участникам форума плодотворной работы, оправданных надежд, достижения целей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний