Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин о ПМЭФ-2018: Если смотрели новости, понимаете, у нас серьезные конкуренты

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин, подводя 28 мая итоги работы делегации региона на ПМЭФ-2018, заявил, борьба за инвестора на форуме была очень серьезной. И — не менее серьезная работа нужна теперь со стороны органов власти для максимального содействия инвесторам.

Как писало ИА «Тульская пресса», в эти минуты Дюмин проводит еженедельное оперативное совещание с членами областного правительства.

Наш корреспондент передает слова Губернатора: «Если смотрели новости, то понимаете, что у нас очень серьезные конкуренты — Татарстан, Москва, Тюмень, Санкт-Петербург. То, что Тула сохраняет место в пятерке — это очень хорошо, надо сохранять позиции, держать ситуацию на пульсе.

Мы видим, что в регионы приходят новые губернаторы с интересными идеями. Надо изучать этот опыт, генерировать всё возможное. Мы должны показать, что бизнес нам доверяет.

Каждому инвестору, и малому, и крупному, нужно оказывать внимание, помогать развиваться, отслеживать каждое соглашение в ручном режиме. Оказывать бизнесу положительную динамику развития — это наша ключевая задача».

Алексей Дюмин поручил зампреду правительства Григорию Лаврухину доложить в июле о стадиях реализации всех инвестиционных проектов.

Напомним, на «оперативке» в правительстве прозвучало, что тульский регион заключил 19 соглашений на сумму в 88 млрд рублей. Дюмин назвал нынешний ПМЭФ более результативным для Тульской области, чем прошлогодний.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний