Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обслуживать веневский ФОК будут, как построенные Газпромом - Яковлев

Председатель комитета Тульской области по спорту Дмитрий Яковлев рассказал корреспонденту «Тульской прессы» подробности того, как будет строиться работа нового спортобъекта в Веневе.

Мы писали, что веневский ФОК в пятницу 18 мая проинспектировал Губернатор Алексей Дюмин. На завершение работ дано две недели.

«Мы делаем отделение, не создавая дополнительных директорских, бухгалтерских ставок. Здесь не будет своего директора, не будет своего бухгалтера с точки зрения административно-технической части», — заявил глава тульского облспорткомитета.

Обслуживать ФОК, по словам Яковлева, будут те же специалисты, что обслуживают другие ФОКи, построенные по линии «Газпрома». «Технический персонал будет тоже из Тулы привлечён. Из местных жителей будут администраторы, некоторые здесь будут тренера тех видов спорта, которые существуют в Веневском районе, например, по борьбе у нас здесь есть тренер. По плаванию, которого в Веневе не было, будем привлекать тренера из Новомосковска», — отметил чиновник.

Местных специалистов, как сообщил Яковлев, здесь планируют выпустить ориентировочно через два года. Количество секций, которые будут представлены в ФОКе, Яковлев назвал колоссальным: «Начиная от футбола, волейбола, баскетбола. Бокс, борьба — только четыре вида по спортивной борьбе! Конечно, здесь будет самбо, дзюдо, аэробика, может быть даже будет художественная гимнастика.

Мы сюда будем привозить региональные соревнования, это сто процентов, будут вестись переговоры с федерациями на всероссийском уровне. Будем сюда приглашать соревнования всероссийские, по ЦФО. В принципе, здесь все это позволяет. Думаю, четыре-пять соревнований в год будем привозить по федеральной повестке, я уже не говорю о региональных соревнованиях, которые мы будем постепенно из Тулы выводить».

ИА «Тульская пресса» сообщало, что с момента начала в 2014 году строительство замораживалось дважды. В ФОК вложено около 326 млн рублей. Сейчас работы завершены на 97%. Сдача в эксплуатацию планируется в ближайшее время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний