Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки о ЖК Молодежный: Построили коробки, инфраструктуры нет и не планируется

На тульском портале разместили обращение жительницы ЖК «Молодежный», которая пожаловалась на «коробки» и отсутствие инфраструктуры: нет ни остановок, ни школ, ни детских площадок — ничего.

Пока другие застройщики продолжают благоустраивать территорию своих микрорайонов, в «Молодежном», видимо, решили, что «и так сойдет».

«Построили коробки. И продолжают строить. Инфраструктуры нет и не планируется. Заселились. Дети — подростки. Вечером пойти некуда. Сидят по подъездам. Когда нет машин играют в футбол на парковке. Из обещанной развитой инфраструктуры — свежий воздух… Да и то уже везде всё огородили. Деревья рубят. Каждый метр уже продать вокруг ЖК успели. Скоро и воздуха свежего не будет.

В школе через дорогу (в старом посёлке) мест нет и в саду тоже. В детском саду дети в обед сами достают себе раскладушки для организации тихого часа прямо в игровой комнате.

Остановки нет. На трассе очень сложно её организовать оказалось. Все толпятся на повороте на Ивановку. То ли повезёт то ли нет. Да и дойти пешком до ЖК сложно, особенно с детьми. Пешеходной дорожки нет. Идём прямо по проезжей части. Можно легко оказаться на капоте автомобиля.Машины летят с огромной скоростью. Особенно КАМАЗЫ.

Как только пытаемся поговорить с ЖК, им нет дела. Они уже сдали, продали. Все вопросы к городу».

Напомним, как ранее сообщала «Тульская пресса», бизнесмен Игорь Бредихин больше не имеет отношения к строительству, в том числе, и ЖК «Молодежный». Сам Бредихин в разговоре с нашим корреспондентом эту информацию подтвердил. «Да. Подтверждаю. Все строительное направление группы компаний «Аврора» было продано в конце прошлого года. Все проекты, а не только «Молодежный».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний