Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Бредихин продал строительный бизнес, что будет с Молодежным?

Известный тульский бизнесмен, деятельности которого в последнее время сопутствовал ряд скандалов, больше не имеет отношения к строительству, в том числе, и ЖК «Молодежный». 

Как стало известно ИА «Тульская пресса», Игорь Бредихин избавился от своего строительного бизнеса.

Сам Бредихин в разговоре с нашим корреспондентом эту информацию подтвердил. «Да. Подтверждаю. Все строительное направление группы компаний «Аврора» было продано в конце прошлого года. Все проекты, а не только «Молодежный».

По нашей информации, продажа строительного бизнеса Бредихиным могла произойти из-за финансовых проблем.

Напомним, в минувшем году с деятельностью ГК «Аврора» Игоря Бредихина был связан ряд скандальных ситуаций. В их числе — это эпопея с коммунальной аварией при строительстве «Молодежного», вызвавшая массовое отключение воды в Пролетарском районе. Бредихин себя виновным в той ситуации не признал.

А летом на другом объекте «Авроры» — строительстве тульской «манежки», сроки сдачи которой неоднократно срывались, произошел пожар. Загорелся пенополистирол на крыше. И в этот раз Бредихин заявил, что возгорание произошло не по вине его строителей.

Кроме того, резонанс вызвал сквер вокруг ТЦ «манежки». В окончательном варианте, по мнению туляков, он представляет он из себя совсем не то, что было обещано на эскизах проекта. Вместо фонтанов, плакучих ив и цветочных клумб жители получили в центре города аскетичные газоны с маленькими туями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний