Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Вепринцева: Это возможность сплотить культуру разных государств на одной площадке

В Веневском районе Тульской области 14 мая официально открыт Международный культурный центр. Как писало «Тульская пресса», событие произошло в рамках Молодежного культурного форума государств — участников СНГ.

Наш корреспондент передает, выступая на церемонии, министр молодежной политики региона Юлия Вепринцева заявивла:

«Форум даёт возможность сплотить культуру разных государств на одной площадке. У всех нас есть идеи, планы и задумки, которые мы сможем вместе воплотить. Только вместе, в сплочённости коллективе нам все по плечу. Мы всегда рады будем приветствовать на нашей земле».

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина, обращаясь к собравшимся, сказала: «Этот форум — очень ценное начинание, потому что культура — это дружба, это мир. Мы очень ждали вас и очень для вас старались, мы хотим, чтобы вы увидели, что Россия открыта и дружелюбна. Открытие форума мы посвятили открытию международного центра, в котором гости смогут знакомиться с культурой разных стран».

Участников приветствовал советник Министра культуры РФ Антон Назаров. «Рад приветствовать всех участников культурного форума в рамках Года культуры в СНГ. Завтра в Туле пройдет открытие первого крупного культурного мероприятия, в котором участвуют представители стран СНГ. Назаров пожелал открывающемуся центру успехов и развития», — отметил федеральный чиновник.

Как выяснило ИА «Тульская пресса», торжественное открытие международного центра продолжает концерт тульских артистов и делегаций стран-участниц форума.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний