Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

526 деревьев высажено в историческом центре Тулы - Шапиро

Всего в историческом центре Тулы к настоящему времени высажено 526 деревьев. Это — липы, клёны, декоративные сливы и декоративные яблони, ели, лиственницы, березы, ивы, дубы.

Об этом 29 июня журналистам сообщил автор проекта «Тульская набережная», кандидат архитектурных наук, партнер архитектурного бюро Wowhaus Олег Шапиро.

Корреспондент ИА «Тульская пресса» передает, что кроме деревьев, в центральной части города и районе набережной высажены 16 видов кустарника. Уже высаживают многолетние цветы, которые через две недели примут нормальный вид.

«Высаживать растения планируют до 6 июля, ориентир на погоду, ждут дождей», — отметил Шапиро.

Уложено 46 000 квадратных метров газона. До конца июля посадку планируют полностью завершить. Отмечается, что в те дни, когда температура ниже 25 градусов, работы будут вести круглосуточно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний