Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лапаева: В Тульской области насчитывается около 61,6 тыс субъектов МСП

21 июня в здании правительства Тульской области началось первое в этом году заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при правительстве Тульской области.

На заседании присутствуют замгубернатора Вячеслав Федорищев, министр экономического развития региона Григорий Лаврухин, председатель комитета по предпринимательству и предпринимательскому рынку Татьяна Лапаева, представили профильных ведомств и главы администраций районов.

Татьяна Лапаева рассказала о тех мерах, которые существуют в Тульской области для поддержки бизнеса. На 1 января в регионе насчитывается около 61,6 тысяч субъектов МСП.

Для помощи предпринимателям предлагаются следующий комплекс мер:

  • разработка программы активизации деятельности муниципальной инфраструктуры поддержки с установлением KPI по фондам;
  • проведенных ежеквартальных адресных консультаций для СМСП в режиме ВКС;
  • определение ответственных во всех муниципалитетах лиц, которые ответственны за сбор инвестпроектов и т.д.

Лапаева также напомнила, что развитие МСП входит в задачи, поставленные «майскими указами» Президента, передает корреспондент «Тульской прессы».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний