Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Туляки пришли на Белый цветок в кремль, чтобы помочь больным детям

В Тульском кремле 2 июня проводится благотворительное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей. Как отмечало ИА «Тульская пресса», оно называется «Белый цветок».

В полдень в Храме Дмитрия Донского Успенского собора кремля митрополит Тульский и Ефремовский Алексий отслужил молебен.

На торжественной церемонии к собравшимся обратились владыка Алексий, депутат Госдумы Владимир Афонский, заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина, глава администрации Тулы Евгений Авилов, детский омбудсмен Наталия Зыкова.

Марина Левина зачитала приветственный адрес Губернатора Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится: «Акция посвящена тем, кто нуждается в особой заботе и защите. Уверен, что сегодня, как и прежде, она объединит неравнодушных жителей нашего региона, социально ответственные предприятия и организации.Я лично поддерживаю акцию «Белый цветок» и приглашаю вас присоединиться к ней. Давайте вместе поможем детям с ограниченными возможностями здоровья.Уверен, что общими усилиями мы сможем сделать их жизнь добрее, счастливее и интереснее».

На территории Тульского кремля играет живая музыка, организованы мастер-классы, игры, работают ярмарка и полевая кухня. Место украшено множеством символичных белых цветов.

Туляки овладевают навыками изготовления белых цветов и кукол, мыловарения, оригами, рисования цветным песком на картинах-трафаретах. «Экспериментория» и «Мануфактория» представили уникальные интерактивные экспонаты. В концертной программе акции «Белый цветок» примет участие Софья Фисенко и Вива Скрипка, Елена Ионова.

Во время проведения праздника открыта благотворительная ярмарка. Приобретая на ней продукцию, жители тульского региона помогают детям: собранные средства будут адресно направлены для оказания помощи тяжело больным детям.

Напомним, организаторами акции выступили уполномоченный по правам ребенка в Тульской области, правительство региона при поддержке Тульской митрополии и Ассоциации Благотворителей «Белый цветок». История праздника берет свое начало в 1911 году. Он был основан по воле Государя Николая II, и долгое время объединяет неравнодушных людей по всей России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний