Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Поленово неизвестные активисты развернули борьбу с чиновниками и музейщиками

В Заокском районе активисты развернули протестную акцию против Приказа Минкульта РФ №2221 и власти сотрудников музея-усадьбы «Поленово».

Вокруг «Поленово» развесели растяжки и картины, обращающие внимание на права жителей близлежащих территорий, попавших в категорию «Достопримечательное место». Напомним, в этих зонах, согласно решению министерства, запретили любое капитальное строительство.

Подробнее в нашем материале на «Яндекс. Дзен».

Местные жители предполагают, что за акцией могут стоять представители агентств недвижимости, чья работа понесла убытки после вступления Приказа 2221 в силу. Но официального подтверждения этому нет.

Кстати, как мы ранее сообщали, в правительстве недавно состоялось обсуждение внесения изменений в Решение Исполнительного комитета Тульского областного Совета народных депутатов от 14.06.1991 № 9-235, которым утверждены охранные зоны. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний