Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цкипури о программе ФСГС: Главное — участие жителей

Глава города отметил важность прямого диалога с подрядчиком и контроль со стороны населения на всех этапах работ

19 июля мэр Тулы Юрий Цкипури и первый замглавы администрации города Владислав Галкин осмотрели двор дома на Красноармейском, 8.

Как стало известно «Тульской прессе», сейчас там завершаются работы по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды».

По словам Юрия Цкипури, одним из главных позитивных изменений при благоустройстве в этом году стало активное участие жителей и прямой диалог с подрядчиками.

«Сейчас идет широкомасштабная работа по благоустройству в городе, очень много дворов благоустраивается. Нужно отметить одно — даже по сравнению с прошлым годом я вижу положительные перемены. Это качество работ, сроки исполнения, и, самое главное, участие жителей. Это не могу не отмечать постоянно. Сегодня я встретился с жителями, с которым знаком с 70-х годов, они здесь живут, помнят все этапы развития двора.

Сейчас двор нашел программу, благоустройство уже завершается, жители довольны. Я всегда буду отмечать — жители без нас осуществляют контроль от начала и до конца», — рассказал градоначальник, отметив, что городские власти становятся скорее наблюдателями.

Юрий Цкипури также сообщил, что и сегодня жильцы дома высказали ряд пожеланий, которые обязательно будут выполнены — это и дополнительное озеленение, и установка красивой ограды.

«Мы хотим чтобы жители сами решали и проявляли активности. Сейчас они уже не смотрят со стороны и не делают замечания в конце, когда уже ничего не изменишь. Сейчас я узнал, что они очень многие вопросы решали с подрядчиком. Работа, проводимая администрацией и Евгением Авиловым, его заместителями, депутатским корпусом, она дает результат, — объяснил Юрий Цкипури. — Потому что это воспитание жителей, они чувствуют себя хозяевами, это крайне важно, решая многие вопросы без нас.

Это и воспитание подрядчиков — мы их собираем перед началом работ и объясняем нашу политику, и они настроены на то, что жители будут контролировать, и с жителями надо решать вопросы.  Результаты дают о себе знать».

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний