Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Губернатор Дюмин назвал впечатляющими цифры Лаврухина по инвестпроектам

Министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин рассказал об итогах инвестиционных соглашений, заключенных регионом в течение 2016-2018 годов. Как уже отмечало ИА «Тульская пресса», в эти минуты в областном правительстве под председательством Губернатора проходит еженедельное оперативное совещание.

Наш корреспондент передает, по данным главы минэкономразвития, всего за это время в рамках ПМЭФ и РИФ заключили 55 соглашений на сумму, превышающую 290 млрд рублей. Реализация всех этих проектов подразумевает создание 9000 рабочих мест. Внедрением инвестпроектов, как отметил Лаврухин, охвачены практически все районы области.

Министр заявил, что сейчас уже завершено семь проектов с общим объемом инвестиций более 11 млрд рублей. Они позволят создать 350 рабочих мест. В этом году планируется завершить ещё 5 проектов: строительство литейно-прокатного комплекса «Тулачермет Сталь», производство металлургических высоколегированных порошков «Полема», строительство новой линии по производству моющих средств «Проктер энд Гэмбл», строительство станции разделения воздуха «Криогаз — Тула» и запуск комплекса по производству метанола в «Щекиноазот».

Дюмин отметил: «Впечатляющие цифры в вашем докладе. Когда конкретно мы ощутим приток инвестиций в бюджет?»

В ответ, Лаврухин напомнил, что даже за первый квартал этого года в Тульской области уже проинвестировано порядка 21 млрд рублей. Прирост — на 36%.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний