Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Сироты хотят получать квартиры в Туле, а не районах - Щербакова

Директор департамента социальной политики минтруда и социальной защиты Инна Щербакова рассказала про обеспечение квартирами детей-сирот. Сейчас выдачи квартир ждут 2156 детей-сирот; 1648 из них достигли совершеннолетия. 

«Тульская пресса» отмечало, что в эти минуты Губернатор Алексей Дюмин проводит еженедельное оперативное совещание с членами регионального правительства.

Наш корреспондент передает, в этом году по плану сиротам будет предоставлено 420 квартир. Из них уже получены 62.

По словам Щербаковой, задержки связаны с тем, что все хотят иметь жилье исключительно в Туле, а не в других муниципалитетах. Пока граждане ждут своей очереди на квартиру, они имеют право на компенсацию арендной платы, но не более 8 тысяч в месяц. Этим предложением пользуются 661 человек.

Дюмин поинтересовался, какая работа ведется по сокращению долгов за ЖКУ среди сирот, получивших квартиры от государства. Щербакова сообщила, что ведутся воспитательные беседы, сиротам помогают с устройством на работу. Однако, долг все равно остается большим. Губернатор предложил проработать этот вопрос на предмет более действенных мер.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний