Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители боятся огромных автоцистерн, приезжающих на Тульский перепел

Люди в тревоге: на территорию птицефабрики «Тульский перепел» в Архангельском въезжают огромные бочки с непонятным содержимым. Жители домов рядом с предприятием вынуждены терпеть вонь от производства и боятся экологической катастрофы.

«Тульская пресса» писала, что проблема с неприятным запахом от «Тульского перепела» мучает жителей Архангельского не первый год. Они считают, причина в том, что на территории хранят отходы, в том числе, органику мертвых птиц.

Туляки адресовали жалобы в Роспотребнадзор, Россельхознадзор, ветслужбу, министерство экологии и природных ресурсов Тульской области. По мнению архангельцев, вонь немного уменьшилась только совсем недавно, когда десятки человек подписали коллективное обращение в прокуратуру Ленинского района. Примерно в это же время проверку на предприятии провели и специалисты тульского Роспотребнадзора, выявившие ряд нарушений.

Жители соседствующих с предприятием домов сообщили редакции: «С 7 утра туда заезжают огромные фуры с цистернами. Их осматривает охрана и пропускает. Что в этих гигантских бочках, мы не знаем. Думаем, что какие-то химикаты. Был случай, когда из под забора территории, где находится «Тульский перепел», вытекала неизвестная жидкость белого цвета. Нас это пугает».

Доведенные до отчаяния неприятным запахом от фабрики жители просят власти и контролирующие органы оградить их от экологического беспредела.

Напомним, по данным ресурса СБИС, генеральным директором компании «Тульский перепел» является Арсен Маврикович Гаспарян. Владельцами указаны 79% акций Ашот Альбертович Арутюнян и обладатель 20% акций Михаил Васильевич Колчин.  Завод частично находится в иностранной собственности. Владелец компании проживает за границей. 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний