Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил информировать туляков о мошеннических схемам установки счетчиков

Тулячке насчитали 20 тысяч рублей штрафа после того, как мошенники уговорили её установить новый счётчик потребления света. Женщина не знала, что счетчик был установлен незаконно.

Губернатор Алексей Дюмин проводит еженедельное оперативное совещание с членами регионального правительства, которое по традиции началась с рассмотрения поступивших в адрес главы региона обращений.

Корреспондент «Тульской прессы» сообщил, представители АО «ТНС энерго Тула» уже связались с жительницей и сделали всё возможное, чтобы минимизировать затраты.

Как пояснили главе региона, компания, предлагающая поменять счетчики, зарегистрирована в другом регионе и называется практически так же, как компания из Тульской области, имеющая агентский договор с энергетиками на установку счетчиков.

Алексей Дюмин поручил разобраться с этим вопросом и проинформировать жителей о мошенниках.

Напомним, в АО «ТНС энерго Тула» уже напоминали потребителям о важности четкого соблюдения предусмотренного российским законодательством порядка замены приборов учета. Например, для замены прибора учета потребителю в любом случае сначала необходимо обратиться в АО «ТНС энерго Тула» с соответствующим заявлением. После получения заявления сотрудники АО «ТНС энерго Тула» (его уполномоченные представители) должны произвести осмотр заменяемого прибора учета, его распломбировку и только после этого можно менять ИПУ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний