Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Савенков заявил в правительстве, нарушения у маршруток носят массовый характер

В Тульской области проверки маршруток выявили массовые нарушения. Руководители фирм-перевозчиков наказаны, проверки будут продолжены. Как писала «Тульская пресса», 8 августа Губернатор Алексей Дюмин провел совещание об организации пассажирских перевозок в областном центре.

В ходе совещания и.о. облпрокурора Сергей Савенков доложил о проверках, проведенных прокуратурой совместно с полицией, налоговиками, территориальным отделом автотранспортного и автодорожного надзора и гострудинспекцией.

По словам Савенкова, при проверках в транспортных организациях выявлены многочисленные нарушения законодательства. Руководители компаний-перевозчиков наказаны в административном порядке.

Как прозвучало, правоохранители и контрольные органы эту работу продолжат.

Губернатор Алексей Дюмин заявил: «Транспорт в Туле должен работать системно. Работу нужно отладить так, чтобы у жителей не было нареканий».

Мы писали, по словам главы администрации Тулы Евгения Авилова, разрабатывается новая схема маршрутов города. Власти планируют создать в городе службу, которая будет выполнять функции оператора перевозок. Транспорт большой вместимости и маршрутки планируется включить в общее расписание, и обеспечить возможность оплаты проезда картами даже в автолайнах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний