Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульским медикам помогут частично выплатить ипотеку

Сумма возмещения для врачей не превышает 650 тысяч рублей, 450 тысяч рублей для фельдшеров.

Тульское правительство устанавливает дополнительные меры социальной поддержки некоторым медработникам. Для впервые прибывших на работу в государственные учреждения здравоохранения региона востребованных специалистов в возрасте до 35 лет выделят средства из бюджета Тульской области.

Как стало известно «Тульской прессе», предусмотрена единовременная денежная выплата: 130 тысяч рублей врачам и 90 тысяч рублей фельдшерам за каждый отработанный год в течение пяти лет.

Также, согласно постановлению правительства Тульской области, подписанному первым заместителем губернатора Юрием Андриановым, медикам частично помогут с оплатой ипотечного кредита, взятого для покупки жилья в регионе. Сумма возмещения для врачей не превышает 650 тысяч рублей, 450 тысяч рублей для фельдшеров.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний