Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В шести МО Тульской области впервые будут голосовать по многомандатной системе

Сентябрьские выборы пройдут в 65 муниципальных образованиях Тульской области по многомандатным округам. Причем, в шести из них – Новомосковске, Кимовске, Киреевске, Плавске, Суворове, Веневе – многомандатная система будет применяться впервые.

Об этом 28 августа заявил председатель областной избирательной комиссии Павел Веселов. По его словам, первое применение данной системы в шести МО вызвало необходимость проведения ТИКами большой разъяснительной работы.

Вместе с приглашениями на выборы распространялись соответствующие информационные материалы, на избирательных участках размещены разъясняющие плакаты, в самом бюллетене будут данные о порядке голосования.

«Все усилия членов избирательных комиссий направлены на то, чтобы муниципальные выборы в Тульской области прошли в строгом соответствии с законом», – сказал Павел Юрьевич.

Напомним, выборы депутатов в 65 муниципалитетах в тульском регионе пройдут 2 и 9 сентября. В день голосования на 92% УИКов будет применяться технология машиночитаемых протоколов, причем, впервые для муниципальных выборов в Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний