Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов попросил проинформировать туляков о начале отопительного сезона

Сейчас в Туле технически готовы 178 котельных — 99,4%

В понедельник, 17 сентября, на оперативном совещании в администрации Тулы начальник управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин рассказал о подготовке к отопительному сезону.

Он сообщил, что доклад о готовности к отопительному сезону УК предоставляют еженедельно. На данный момент технически подготовлено 178 котельных — это 99,4%.

По словам Дорожкина, согласно приказу, отопительный сезон будет начат по постановлению главы администрации, если в течение 5 суток подряд среднесуточная температура установиться на отметке +8°С и ниже.

Работы по пуску тепла должны будут проведены в течение пяти суток. Традиционно в первую очередь тепле дадут в объекты социальной инфраструктуры.

Как сообщил корреспондент «Тульской прессы», глава городской администрации Евгений Авилов попросил начать разъяснительную работу в средствах массовой информации, разместить телефоны горячих линий.

«Жители должны понимать, что в течение пяти дней мы должны подать тепло до домов, далее идет работа УК, старших по дому, чтобы не было завоздушивания и других проблем», — отметил Авилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний