Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Директор кластера Октава: Раньше в Туле не хватало образовательных объектов, ситуация поменялась

Директор творческого индустриального кластера «Октава» Анна Осипова считает: «Раньше в Туле не хватало образовательных объектов, приходилось ездить за новыми знаниями в другие города, сейчас ситуация поменялась».

«Тульская пресса» писала, что на пресс-конференции 20 сентября журналистам рассказали о подготовке к проведению на базе кластера «Октава» Фестиваля креативных лидеров «Трансформаторы. Практика будущего».

Анна Осипова считает, что результат трансформации обеспечили совместные усилия региональной власти и бизнеса, который готов вкладывать средства. Она подчеркнула: «Имея опыт взаимодействия с местными экспертами, мы решили пригласить и экспертов из других городов, чтобы они рассказали о своем успехе, вдохновили туляков, молодежь на новые свершения».

Алена Соловьева, программный директор, куратор направления «Медиа» фестиваля сообщила, что для участия в мероприятиях фестиваля необходимо зарегистрироваться на сайте.

Программа фестиваля состоит из 8 основных блоков: медиа, урбанистика, дизайн, креативное лидерство, технологии, звук, развлечения и образования.Каждый блок — это тематические лекции, открытые семинары и круглые столы, в которых примут участие посетители кластера, представители креативного сообщества из Москвы и регионов, арт- и музейное сообщество, представители бизнеса и многие другие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний