Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюдоисты из 27 регионов приехали в Тулу на Кубок Губернатора

В тульском СК «Новое поколение» 15 сентября торжественно открыты Всероссийские соревнования по дзюдо на Кубок Губернатора Тульской области.

Как писала «Тульская пресса», ежегодный турнир городов России среди юниоров и юниорок до 21 года  проводится в течение двух дней, 15 и 16 сентября. Наш корреспондент сообщил, что участие в Кубке Губернатора принимают 270 спортсменов из 27 регионов россии.

Почетными гостями соревнований стали заместитель Губернатора Сергей Егоров, член Совета Федерации Игорь Панченко, депутат Госдумы, президент областной Федерации дзюдо Виктор Дзюба.

Приветствие спортсменам и организаторам главы региона Алексея Дюмина передал заместитель Губернатора Сергей Егоров.

«В Тульской области дзюдо пользуется особой популярностью. Мы гордимся мастерством и стабильно высокими результатами наших борцов. Своей самоотдачей, силой духа и превосходной физической подготовкой они подают достойный пример всем, кто связывает жизнь со спортом. Уверен, что все участники Кубка покажут бойцовский характер и волю к победе», — говорится в обращении Алексея Дюмина.

Без травм обойтись пожелал участникам турнира сенатор Игорь Панченко.

На торжественной церемонии открытия Кубка Губернатора Тульской области Виктор Дзюба приветствовал участников соревнований и поблагодарил главу региона за помощь в развитии этого вида спорта.

«Уже пять лет, как мы открываем Кубок Губернатора по дзюдо. Хочу поблагодарить Алексея Геннадьевича Дюмина за его отношение к нашему любимому спорту — дзюдо. При его поддержке основном спортивный зал, где юные туляки занимаются дзюдо, прошел реконструкцию, капитальный ремонт, задышал новой жизнью. И ещё есть много вопросов по развитию дзюдо, которые Губернатор лично помогает решать», — отметил на церемонии открытия соревнований Виктор Дзюба.

Напомним победители Кубка Губернатора Тульской области примут участие в Чемпионате России по дзюдо.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний