Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ивченко о новом рейтинге УК: «Значительных изменений и перестановок нет»

Начальник начальник Госжилинспекции Тульской области Леонид Ивченко в среду на брифинге, посвященном очередному рейтингу управляющих компаний региона заявил, что существенных изменений новый выпуск не претерпел.

ИА «Тульская пресса» писало, что новый рейтинг составлен по итогам обобщения всех критериев с 1 августа прошлого года по 1 августа текущего года. В его «зеленой зоне» — 31 УК, в «жёлтой» — 107, 30  — в «красной».

«Значительных изменений и серьёзных перестановок нет», — подчеркнул Ивченко. Причина — не меняется система оценки, и в этом, как отметил начальник ГЖИ, есть своя положительная сторона, это позволяет прослеживать динамику, также причиной отсутствия кардинальных изменений является периодичность рейтинга.

«За два года четко выделились группы лидеров и аутсайдеров. В основном, УК из «зеленой зоны» уже перешли на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, имеют минимум долгов, не привлекались к ответственности», — заявил Леонид Ивченко.

По его словам, сейчас прорабатывается вопрос об уточнении критериев. А полная версия рейтинга УК 5 сентября будет опубликована на официальном сайте.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний