Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Координатор проекта ОНФ поблагодарил Бутова за выполненные обещания по дорогам

Тульские активисты ОНФ помогли отремонтировать дорогу в Донском. На участке улицы Калинина, ставшей лидером голосования в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», был проведен капитальный ремонт и впервые положен асфальт.

Ранее дончанин обозначил этот участок на интерактивной карте проекта ОНФ, он не ремонтировался порядка 40 лет.

В пресс-службе исполкома ОНФ в Тульской области отмечают, что за сравнительно небольшой срок удалось собрать более 2 тысяч голосов на сайте dorogi-onf.ru. Общественники направили запросы в администрацию города с просьбой включить дорогу в планы ремонта, а также пригласили местные власти лично оценить состояние дороги.

В итоге, весной 2018 года данная дорога вошла в план капитального ремонта. В конце августа на всем участке протяженностью полкилометра начались работы. В настоящее время жители Донского уже могут оценить качество нового асфальтового покрытия.

Координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев поблагодарил активных граждан Донского. «Отдельная благодарность главе администрации Донского, который учел мнение жителей при формировании плана дорожных ремонтных работ. Это пример, когда обещание власти, опубликованное на сайте Народного фронта «Карта убитых дорог», выполнено», – подытожил Васильев.

Зимой этого года глава администрации МО г.Донской Руслан Бутов информировал ИА «Тульская пресса» об исполнении поручений, данных по итогам встречи Губернатора Тульской области Алексея Дюмина с активистами регионального отделения ОНФ. 

Бутов отмечал: «В рамках проекта Общероссийского народного фронта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в 2017 году, путем голосования, дончане определили две проблемные дороги в городе – ул. Калинина и ул. Октябрьская.

В 2017 году  на ул.Калинина было проведено грейдирование и ощебенение. На центральной улице города – Октябрьской, уже в прошедшем году был проведен капитальный ремонт дороги».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний