Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Родители учащихся просят сделать платной парковку у ЦО №27

Платную парковку «особого типа» просят ввести родители учащихся Центра образования №27 в Туле. «Тульская пресса» писала, что 20 сентября вопросы функционирования городского платного парковочного пространства и предлагаемые новшества обсуждали на заседании рабочей группы по вопросам развития транспорта и дорожного хозяйства. 

Наш корреспондент передает, с просьбой от родителей обратилась замдиректора по административно-хозяйственной работе ЦО 27. Она объяснила, что парковочные карманы днем заняты другими машинами, детей приходится высаживать на проезжей части.

Предложено опросить родителей письменно и ввести там парковку особого типа: по будням с 7 до 17 часов сделать парковочные места возле школы платными. Родителям же должно хватить бесплатных полчаса, чтобы высадить детей.

Заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева рекомендовала опросить родителей, хотят ли они платную парковку и — в какое время. После этого вопрос снова будет вынесен на заседание рабочей группы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний