Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Стрелки ФСБ выиграли турнир памяти капитана Романа Стащенко в Туле

11 команд сотрудников спецподразделений силовых структур Тульской и Московской областей приняли участие в IV турнире по стрельбе памяти сотрудника ФСБ России капитана Романа Стащенко, погибшего в 2014 году при выполнении воинского долга.

Соревнования стрелков провело в Туле региональное отделения спортобщества «Динамо».

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УМВД России, первое место заняла команда ФСБ России, второе — у сотрудников Управления ФСБ России по Тульской области, третье — заняла команда ОСН ГУСП.

В церемонии награждения участвовали начальник УСФБ России по региону Алексей Зиновьев, начальник областного УМВД России Сергей Галкин и мама Романа Стащенко — Наталья Александровна.

Поздравляя победителей и участников соревнования, генерал-майор полиции Сергей Галкин выразил уверенность, что отточенные навыки будут успешно применяться при выполнении служебно-боевых задач. А приобретенный опыт сотрудники передадут молодым коллегам.

Напомним, в начале сентябре в спортзале «Хулиган» при поддержке Федерации СБЕ ММА Тульской области прошел турнир по смешанным единоборствам, памяти Романа Стащенко.

Сотрудник Управления «В» Центра специального назначения ФСБ России («Вымпел») капитан Роман Стащенко погиб 22 октября 2014 года, получив смертельное ранение в ходе выполнения оперативно-боевого задания. За личное мужество и героизм Указом Президента Российской Федерации от 1 декабря 2014 года награжден орденом Мужества посмертно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний