Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Толстая заявила, дорогу к могиле писателя отремонтируют на деньги спонсоров

Житель возмутился состоянием дороги до могилы Толстого и самой могилы писателя. Он сказал, что могила неухоженная, дорога вся разбитая.

В эти минуты Губернатор Тульской области Алексей Дюмин проводит еженедельное оперативное совещание с членами регионального правительства. По традиции, в начале «оперативки» были рассмотрены обращения туляков, поступившие в адрес главы региона.

Директор музея-усадьбы «Ясная Поляна», депутат областной Думы Екатерина Толстая подтвердила, что дорога до могилы, действительно, была размыта весной, выступил старый «советский» асфальт.

Сейчас, по словам Толстой, найдены спонсоры. Решается вопрос, как лучше обустроить дорогу до могилы писателя. Что касается самой могилы, то Толстая сообщила, что она содержится и выглядит так, как завещал сам Лев Толстой.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний