Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин: Тульская область становится центром развития хоккея

В Туле в четверг открыта Международная практическая конференция «Национальная программа подготовки хоккеистов КРАСНАЯ МАШИНА: Философия и базовые принципы».

В течение двух дней участники мероприятия, организованного Федерацией хоккея России при участии Федерации хоккея Тульской области, обсуждают актуальные проблемы детского хоккея, практические инструменты Национальной программы подготовки хоккеистов, анализ современных актуальных практик в хоккее.

Корреспондент «Тульской прессы» передает, что сегодня проводится презентация программы развития для хоккеистов малых возрастов. В ней обобщён опыт отечественных и зарубежных методистов. Помимо упражнений и тренировочных планов, программа является важным инструментом для подготовки хоккеистов. Эффект от программы ожидается уже через 2–3 сезона.

Участников конференции КРАСНОЙ МАШИНЫ приветствовал Губернатор Тульской области.

Алексей Дюмин заявил: «Хоккей — это национальный вид спорта, когда мы были детьми, весь мир знал нашу страну по нашей космической программе, нашему балету и нашему хоккею. Для нас это большая честь — принимать эту конференцию».

Губернатор поблагодарил Александра Якушева, Владислава Третьяка и Романа Ротенберга.

«Постепенно Тульская область становится центром развития хоккея для взрослых и детей, приятно, что федерация это отмечает. КРАСНАЯ МАШИНА — уникальный продукт, собравший лучшее, что есть в советском, российском и мировом хоккее. Раньше не было общей азбуки как растить хоккеистов, Тульская область первой внедряет эту программу. Сейчас стартовал хоккейный сезон и это прекрасная возможность для тренеров примерить ее на практике. Уверен, это придаст новый импульс развития хоккею. Надеюсь, что проведите подобных конференций в нашем регион станет доброй традицией, добро пожаловать в Тульскую область».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний