Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Белевскому району начинают искать нового главу администрации

Члены комиссии по проведению конкурса назначены распоряжением губернатора Тульской области

Администрации Белевского района Тульской области ищут нового главу. Распоряжением губернатора Тульской области от 12 октября назначены члены комиссии по проведению конкурса на замещение должности муниципальной службы главы администрации муниципального образования.

Как стало известно «Тульской прессе», в конкурсную комиссию вошли замминистра внутренней политики и развития местного самоуправления Александр Болтнев, депутаты Тульской областной Думы Николай Воробьев и Александр Ермаков, а также руководитель аппарата исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Жанна Мельниква (последние трое — по согласованию).

Документ подписал первый заместитель губернатора Тульской области Валерий Шерин.

 

ИА «Тульская пресса» напоминает, данные о  том, что глава администрации Белевского района Олег Соловьев написал заявление об уходе по собственному желанию, появились 1 октября. В тот же день чиновник подтвердил их, объяснив, что покидает пост по семейным обстоятельствам.

«Решение это не внезапное, оно согласовано с руководством области. Причина? Семейные обстоятельства. У меня родился сын, семья проживает в другом регионе, хочу проводить  с ними больше времени», — сообщил Соловьев «Тульской прессе».

Тогда было известно, что его обязанности будет исполнять первый заместитель главы администрации Александр Романов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний