Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Объявившему голодовку туляку выплатили долг после вмешательства Праскова

В понедельник 29 октября в Туле получила развитие скандальная ситуация с голодовкой, которую объявил обманутый руководством работник одного из предприятий. Как писала «Тульская пресса», мужчине не выплатили заработанные 45 тысяч рублей.

После обращения бывшего работника ООО «НКТ» прокуратура Тульской области проверяет предприятие на предмет соблюдения требований трудового законодательства в части оплаты труда.

«Установлено, что заявитель в августе- октябре 2018 года работал по срочному трудовому договору с ООО «НКТ» в городе Усинске. За отработанное время ему не выплачена заработная плата в сумме свыше 45 тысяч рублей. В ходе прокурорской проверки задолженность по заработной плате полностью погашена 26 октября», — говорится в сообщении пресс-службы Тулоблпрокуратуры.

Как выяснилось при проверке у фирмы есть долги перед 47 работниками в объеме около 1,9 млн рублей. Плюс предприятием не выплачены отпускные и больничные на 600 тысяч рублей.

В понедельник 29 октября прокурор Тульской области гендиректору ООО «НКТ»  объявил предостережение о недопустимости нарушения ст. 37 Конституции РФ и ст. 136 ТК РФ. Роман Прасков разъяснил Юрию Новикову, при существенном нарушении прав и интересов работников предприятия, возможно привлечение к ответственности.

ИА «Тульская пресса» писало, что доследственную проверку после объявления голодовки организовали и в СУ СК РФ по региону.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний