Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Знаменитая лужа в Щекино "съела" 12 миллионов рублей, но не ушла

Администрация перевела стрелки на подрядчика

Известное на всю Тульскую область «щекинское море» на Молодежной улице в районном центре вернулась на «насиженное место» — долгие годы мешавшая жителям лужа вновь появилась после многомиллионных работ по обустройству ливневой канализации.

«Тульская пресса» напоминает, на лужу жаловались даже губернатору Алексею Дюмину — в январе во время посещения Щекина одна из жительниц рассказала главе региона о воде, которая скапливается на дороге после каждого дождя уже на протяжении 30 лет.

Дюмин поручил районной администрации проработать вопрос организации ливневки, чтобы вместе с ремонтом дороги окончательно решить проблему затопления проезжей части.

В апреле, обсуждая развитие Щекинского района, Алексей Дюмин и глава местной администрации Олег Федосов вновь вернулись к вопросу. Тогда Федосов доложил, что проект строительства ливневой канализации от улицы Молодежной до улицы Лукашина общей протяженностью 600 метров находится в разработке. Его предварительную стоимость оценили в 12 миллионов рублей.

К работам приступили летом, к началу августа ливневку на Молодежной обустроили. Как заявил Федосов на оперативном совещании 31 июля, ливневая канализация уже продемонстрировала свою надежность во время дождей. Однако, как показало время, проблему местным властям решить не удалось — уже в конце сентября начала скапливаться вода. Об этом в социальных сетях сообщили местные жители.


В ответ на пост администрация Щекинского района ответила следующее:

«Администрацией МО Щекинский район в адрес подрядной организации направлено письмо на выполнение работ по устранению данных недостатков».

Спустя несколько дней на официальном сайте сообщили, что водоотведение работает исправно:

«Водоотведение работает исправно. Проблемным моментом остаётся водоотведение от участков примыкания к дороге въезда и выезда на территорию школу искусств. В ближайшее время будет произведено асфальтирование территории школы искусств с уклоном в сторону приёмных колодцев ливневой канализации».

Поможет ли это асфальтирование окончательно избавиться от «щекинского моря» — большой вопрос, ведь, как оказалось, для решения проблемы  щекинской администрации не хватило целых 12 миллионов рублей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний