Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Евгений Авилов: Центральный рынок должен пройти обновление

Ситуация, связанная с неблагоустроенностью главного рынка Тулы и окружающих его улиц, будет меняться в лучшую сторону. Власти Тулы намерены планомерно заняться вопросов наведения порядка и на самом Центральном рынке, и — вокруг него.

Об этом корреспонденту ИА «Тульская пресса» заявил глава администрации города Евгений Авилов. Накануне мы посвятили большой материал обстановке на рынке и вокруг него, которые назвали самой настоящей вакханалией.

«Начало благоустройству центра Тулы положили, конечно, набережная и Металлистов, но мы этим не ограничились. По всему историческому центру велись работы по демонтажу незаконных построек, сараев непонятных, гаражей, и мусора, который на территории существует.

Сейчас в рамках исполнения поручения Губернатора к историческому центру присоединены две территории, фактически граничащие с Центральным рынком. Это и сам Центральный рынок, благоустройство которого нас ждёт впереди, и соответственно территория, которая прилегает. Это улицы Пирогова и Каминского.

Внутри этих территорий мы начинаем подготовку к проведению работ, это расчистка территорий. Также мы работаем серьезно с вопросам, связанным с переселением граждан из ветхого и аварийного жилья. Жители этих домов будут отселены в рамках проводимых нами работы. Ну, а в последующем эта территория пойдет под благоустройство.

Ведется проектирование. И то, что мы видим на этих территориях, сейчас специалисты прорабатывают. Я думаю , мы с жителями все обсудим, когда предоставим планы и проекты. Варианты — могут быть любые. И прогулочная зона, например, и летние кафе, и многое другое, все, что жителям сегодня понравится.

Хотя я считаю, в любом случае здесь точки притяжения — Центральный рынок. Поэтому и сам Центральный рынок должен пройти обновление. Потому что, на сегодняшний момент, как я полагаю, он не соответствует тем переменам, которые в городе идут».

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний