Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Коммунист Павленко (не) прокомментировал скандал с разбитой камерой на митинге в Абакане

Экс-глава МО Донской Тульской области начал работу на посту заместителя руководителя Хакасии на минорной ноте — местные журналисты продолжают спрашивать, верны ли обвинения в адрес чиновника

Тульский коммунист Богдан Павленко заметно продвинулся по карьерной лестнице, заняв должность нового замглавы Хакасии, однако общение с местными журналистами у экс-главы города Донского не заладилось сразу.

Напомним, СМИ Хакасии полагают, что именно тульский коммунист разбил камеру съемочной группы красноярского телеканала «Прима-ТВ» и тем самым спровоцировал стычку между участниками митинга и Росгвардией в Абакане. По данным «АИС», стоимость телекамеры — 63 тысячи рублей. Пострадавший от нападения телеоператор и представители телекомпании настаивают на возбуждении уголовного дела. Сейчас полиция ведет проверку.

Во время первого официального общения с журналистами новый и.о. зампреда правительства Хакасии рассказал, что предложение занять должность поступило от самого Коновалова после завершения избирательной кампании.

«Также ко мне обращались наши товарищи по партии Геннадий Андреевич Зюганов, потому что необходимо поддержать Валентина Олеговича по партийной линии. Это выбор Валентина Олеговича, мы не можем его обсуждать», — рассказал Павленко журналистам.

Прокомментировал он и обвинения в нападении на телеоператора, однако, весьма туманно.

«Много различных специалистов во всех направлениях , в том числе есть опытные, есть и неопытные журналисты, а есть абсолютные непрофессионалы. Давайте, вы будете оставаться профессионалами своего дела, а непрофессионалы… пусть это будет на их совести. Сейчас главная задача — формировать правительство», — сказал Павленко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний