Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Матвиенко предложила поддержать россиян, которые не могут приобрести приставку для ТВ

Вместе с отключением аналогового телевещания ТВ будут лишены 800 тысяч семей и домохозяйств

Совет Федерации подготовит обращение в Правительство в связи с планами отключить аналоговое телевещание в России. Документ касается разработки комплекса мер поддержки населения и региональных телеканалов. Об этом сообщает «Парламентская газета».

Вместе с отключением аналогового телевещания будут лишены 800 тысяч семей и домохозяйств, кроме этого, осложнится и так непростое положение региональных телеканалов.

«Мы получаем в адрес Совета Федерации много обращений из регионов, проблема сложная, и связана она с цифровым неравенством. Будет большое недовольство людей — надо выравнивать ситуацию.

Думаю, региональным заксобраниям нужно рассмотреть меры, как поддержать людей, которые не могут приобрести приёмники для спутникового телевидения. Пенсионеры, например, не смогут себе это позволить. Нужен комплекс мер поддержки, чтобы не породить напряжение», — отметила спикер Совфеда Валентина Матвиенко, добавив, что будет рассмотрена возможность лично обратиться с этой проблемой к Президенту России.

ИА «Тульская пресса» напоминает, переход на цифровое ТВ в России произойдет уже в январе.

По словам председателя комитета Тульской области по печати и массовым коммуникациям Марины Пановой, тем жителям, у кого рядом с логотипом канала сейчас высказывается буква «А», необходимо до 10 января приобрести приставки для перехода «на цифру».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний